пятница, 27 января 2012 г.

2 страничка для Марфутки

Это вторая страничка для Юли-Марфутки. Сделана был, разумеется, вместе с первой, но затерялась и не выложилась) Чтоб не исчезла в памяти компа совсем - бросаю сюда.
Крафт-бумага в основе, маски и штампы, салфетка, бумажное кружево и всякие украшалки. Под фото тэг с авторством)


Удачи вам в последний рабочий день на этой неделе, пока!

четверг, 26 января 2012 г.

Мои рукодельницы...

Результат  занятий с моими детьми.Очередной, конечно, сложный для них, но, в общем, удачно показавший, что ходят они не зря: сами пытались рисовать скетч, потому по нему делать обложку, все вами скрапляли, дыроколили, клеили и проч.. -УМНИЧКИ!!!!
Сначала - мое творение: (уже отправлен новой хозяйке))) Сделан с нуля, разумеется (у девочек, кстати, тоже)).По заданию интересного блога  "4Декор".

 Внутри:
 А дальше 2 разделителя:



Ну и задний форзац, разумеется, плавно перетекающий в обложку

Теперь о моих мастерицах. Для начала небольшое пояснение. Часть работ у нас всегда получается похожими, видимо, потому что своего стиля или каких-то предпочтений у них особо нет (хотя и пытаюсь им рекомендовать), а они все 7-8-леточки и любят яркое, светлое,розовое, блестящее и.т.д. Вот и получается, что занятие я начинаю с задания: выберите себе бумагу (из достаточно большой стопки) для работы. Кто-то один находит и этим задает тон остальным: ищут такую же, похожую... Не всегда и не все, но... Стараемся, учимся.... Итак:
почти все вместе
Настя со своим шедевром на переднем плане, Яна вдали еще вовсю работает (все самостоятельно)
 Крупнее:


 А это Янино творчество, которое она сама и сфоткала
Вот как-то так примерно))) Я очень ими довольна. И собой немножко.
Работы принимаются до 30 января, так что у вас еще есть время создать немного красоты.

Набор в ДК

 Челендж-блог ScrapBlog.ru  объявил добор к себе в команду еще 2-х дизайнеров. Из Москвы или ближайшего Подмосковья - пока все сходится! Решила участвовать со своим любимым дождливым коллажем. Помните строчки оттуда??
Дождь… дождь…
По глазам… по губам…
Быть может
Я доверюсь лишь Вам…
Дождь… дождь…
Отойду лишь на шаг…
Век сложит
Все обрывки бумаг…
Дождь… дождь…
Пустота в небесах…
День прожит
 И судьба на весах…




Надеюсь на удачу и желаю ее вам!!

вторник, 24 января 2012 г.

Марфуткины бумажки

Вот решила сделать страничку не просто так, а поскетчу. Скетч №2 от челендж-блога ScrapBlog.ru
Скетч вот такой - легкий, красивый, гармоничный.
Страничка по нему сделалась легко и просто -принимайте! Про Новый тогда еще, 2006 год)))
 Другой ракурс:

 и мелочи:
Страничка вся блестит и сверкает; достаточно объемая и очень теплая по ощущениям, несмотря на зиму (может, из-за крафт-бумаги, которая в основе?). Вот так-то.
А вы - присоединяйтесь к участию - время еще есть!

Большое спасибо)))

Девочки-красавицы, спасибо вам за красивости, которые пришли мне по почте - это всегда приятно, тем более, что некоторые -совершенно неожиданно. Или ожидание уже прошло, а тут - сюрприз!!!
ПО порядку:
от которой пришла АТС вместе со стопочкой красивостей
Последняя открытка - с историей. Она мне у Светы в блоге понравилась еще в прошлом году. Вроде бы договорились, чтоона - моя! Но - не дождалась, бывает)). И вот теперь - вот она - моя!!! Света выжидала целый год, чтобы послать ее мне не весной-летом, а к зимним праздникам! Спасибо, Свет.
Я долги свои тоже выслала - ждите все! ну, или почти все...

среда, 18 января 2012 г.

Последнее задание...

Это моя последняя работа в качестве дизайнера блога "ЭТО СКРАП". Задание было несложным, скорее, наоборот, вдохновляющим, потому и сделала я бегом, наскоком и только потом.... внимательно прочла и увидела несостыковочки... Но,  как в Онегине
«...Но теперь
Уж поздно; время улетело...»
Тем не менее, я сделала блокнот. Еще до НГ его отдала. А теперь вот показываю. Основа медальона - тканька (в комплект к паспорту была)). Дальше - украшения по вкусу.
Смотрим: 
Сбоку: 
 Открываем:
 Листаем:
 Закрываем:
Вот и все!
А вы - присоединяйтесь.
Задание уже стартовало и у вас есть время и возможность.
Дело - за желанием!

четверг, 12 января 2012 г.

И снова - дети...

Было у меня очереное занятие с детьми моими, ну т.е. они сами по себе вовсе не мои, но ходят честно и дружно ко мне на занятия, потому я уже считаю их своими вполне.
Задание было после-пред-праздничное: сделать подарочную упаковку для шоколадки. Образец был мой, как обычно, просто чтобы показать - к чему идем. Делают они все по-другому.
На самом деле, с детьми, наверное, нужно работать не так, а больше по шаблону. Делаем то-то, вот вам все материалы, собираетем так-то в такой последовательности, получаем то же, что у меня - ок!. У нас - НЕ так. Я ничего не готовлю для них, кроме самой работы. Потом начинается мучительный для них выбор бумаги, неумелые попытки все сконструировать, еще более "изящные" шаги в подборе украшений...
Характерно, что выбирают они к работе не то, что подходит по цвету-стилю-форме и даже размерам, а по принципу: "Ой, какая (ой, ое...) красивенькая, мне нравится, можно я это возьму и прилеплю!" И никакие доводы, что цветок в диаметре 6 см с трудом умещается на открытке 7*7, а хотелось бы, чтобы еще и картинка, которая была выбрана ранее по тому же принципу "ой, какая...." была видна - не действуют. Смотрит на меня молча, кивает, молчит секунду и говорит: "А мне все равно нравится и я хочу.. можно???"
Каждый раз безмерно этому удивляюсь и даже радуюсь - детство!
Вступление длинновато, да... Ну ладно. Вот моя шоколадка:

А это уже - работы девчушек. Правда, прелестные:
Ани
Полины
 Тани
 Стеши
 Яны
Все-все было сделано о собственному вкусу. Я только помогала. Вот такая красота. А вам нравится???

пятница, 6 января 2012 г.

Процесс....

Я тоже готовилась к новому году, как все. Ничего особенного. Куча дел, приготовлений, работы, еще заказы, занятия, елки... Трудно, наверное, назвать предпразднияный марафон радостным - он занимает столько сил и времени, что за всем этим не просматривается жизнь.... Ух, ах, ох, было 20 дней до праздников, вчера уже 8, а сегодня!!! что??? Новый Год??? как? а я??
Ну, у меня, по-крайней мере, так. Или примерно так. И никакое нафиг панирование в эти дни не помогало. Выходных нет, будни под завязку, да еще всякие утреники! куда тоже хотелось бы попасть.
И к чему это я?? А к тому, что даже в таком нервопитии я умудрялась иногда фоткать то, что делала. Правда, только иногда. Ну да ладно... Зато процесс!!! БЫЛ.
Вот, например, такой...
  • стадия 1 - стопка тканюшек, все одуряюще красивые - как? выбрать

  • стадия 8 - все паспорта "на сегодня" смонтированы, ждут украшалок и дошивки

  • стадия 13 - ГОТОВЫ!!!!

Можно еще посмотреть по отдельности, но, пожалуй, долго будет))) Был еще вкупе блокнот, но его показать совсем не могу, не время еще))

Скрапкрафтная конфетка

Вот такую конфетку-мечту разыгрывает в праздники блог ScrapCraft. Потрясающая, желанная для многих (судя по количеству участвующих, несмотря на праздники...) и почти недоступная.
У вас уже есть фен?? - тогда это не для вас. Ах, а у вас еще нет?? - спешите. До 10 января можно помечтать и попытаться! За что - большущее спасибо!!