воскресенье, 31 июля 2011 г.

Давайте наблюдать часы....

Часы. Время. Вечность. Бег. Скорость... Что еще аасоциируется с часами?
В нашем музыкальном блоге "Мелодии скрапа" стартовало очень даже музыкальное задание, ритмичное, по-крайней мере, точно. Задание открыточное .
Я хотела показать, что время и часы - это не только день, ночь, сутки... Это еще и времена года. Я разорвала циферблат на 4 части, каждая из которых символизирует определенный промежуток года. Начало отсчета - это, безусловно, новый виток, новый круг, т.е. зима и новый год, дальше весна, лето, и потом дождливая, синяя, с разводами луж и депрессий осень, рядом с которой стрелка: пора подводить итоги и поставить точку!! скоро новый поворот. Вверху же стрелка жизнеутверждающая: несмотря ни на что - смотри вперед, вдаль, в цель, в успех, в жизнь!


А в заключение этого короткого поста - стихотворение. Естественно, о часах. Автор - Валерий Кульков - учитель из моей школы; у нашего класса он уроки не вел, к сожалению, но мы с ним активно общались на другой - комсольско-общественной - почве.
***
Мы, - люди,жизнь свою несем, как бремя,
С момента осознанья бытия.
Мы планомерно убиваем время.
И я, как все, а чем же хуже я?
За часом час, минута за минутой,
За годом год, да и за веком век.
Мы все живем, счастливые как будто,
Часов не наблюдаем. Человек
Такой беспечный. Черепашье племя.
Поймем, когда ударит смертный час:
Что, как бы мы не убивали время,
В конце концов, оно хоронит нас.

Вот такая "минутная" история. Давайте стараться делать так, чтобы наши часы никогда не ломались, а минуты имели свою историю. И уж точно - не нужно убивать его, время то есть. Пока, пока.

пятница, 29 июля 2011 г.

Девочка

Сделалась страничка. Про девочку Веронику. Просто девочку.
По очаровательному скетчу  от блога "Это скрап". Вот он сам:
Безумно приятно было с ним работать. Времечко до 31 числа есть, постараюсь еще поучаствовать, а пока - яркое, летнее, настроенческое

По материалам все просто и очень много: кусок красивой бумажки с золотыми розами, много обрывков, голубая упаковочная бумажка, кружево-шитье, ленты, разные бабочки, пуговки, огромный голубой брадс, строчка))
Хоть немного вам прохлады, если у вас такая же жара - дышите глубже...

вторник, 26 июля 2011 г.

Скачем через одну... нет, через две

Сделала пятую страничку в АРТ-журнал, стала публиковать, а потом вычитала, что не все условия соблюла. Решила сделать другую - чтоб все. А эта -7 -  уже готова была . Вот потому и получается, что через две: 5-ую не переделку, а 6-ую вообще не знаю когда сделаю - надо текстурную пасту сначала накопать, а уж потом.... Зато восьмая уже тоже сохнет, но об этом завтра...
А сейчас задание: рисуем игрушками!
Материалы:
акриловая краска
мелкие игрушки
кардсток
бумага для скрапбукинга
Как всегда, мы рисовали с дочкой. Члены загородного клуба Studio Scrapbooking знакомы с ней и подтвердят, что я не лгу, когда говорю - сделала дочка; она может, она делала. Так вот, с помощь этих игрушек намалевали мы с ней не один лист, а кучу, всяких-разных цветов, между прочим. Красотищщщщща получилась!
Вот один лист я использовала для странички, как водится, а второй сделала межстраничковым тэгом, на котором разместились строки к самой работе.
Ну а дальше все понятно - картинки:

 А вот здесь крупно - какими мазками, блямбами, кучками и т.д. легла краска - так и оставила, ничего менять не стала)
 

 Ну и сам тэг с текстом (здесь наляпанная бумажка, которая под текстом, в других тонах, это уже дочкино творчество - она делала полянку зеленую с цветами, а я стащила кусок, но у нее еще есть)
 Это, как обычно, Бродский. 1992 год. Это к моим птицам, которые на ветке, не в клетке... 17 штук. Разные. Как многое в жизни)) Ладно, удачи вам!!! 
А вдруг у девочки в руках все же спрятана рогатка??

Заглянем в прошлый век)

В самом поющем блоге ваяется вовсю необыкновенная красота! Скажу вам по секрету - некоторые даже по полночи не спят - думают, чтоб такое сотворить, чтобы прочих удивить. и получается, однако - творят, удивляют, и снова творят.
Задание, между прочим, изначально не сложное - свадебное. Казалось бы... Да не тут-то было! Этим все не ограничивается. Есть масса ограничений - вот это тавтология!!!!
Итак, нужно: сделать свадьбишный скрапобъект, исключающий, однако, открытки. Но не абы как, а по рецепту "что-то голубое, что-то старое, что-то чужое"

Дальше - цитирую -  как у Филатова: Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать... А вот так:
  - что-то голубое - присутствие голубого цвета,
 - что-то старое понимать, как винтажность какая то,
 - что-то чужое - не скраповое.
Я тоже поучаствовала.  Задание сразу навеяло мысли о тургеневских барышнях, беседках и графских развалинах, веерах и корсетах... навеяло и бесповоротно направило туда мои мысли и руки... а потому сложился у меня предмет, вероятно, не сильно пользующийся спросом у современных невест, но что уж тут поделаешь) а потому - вот такой гребешок для волос. Старое кружево внизу, едва выглядывает, но с оборотной стороны его как раз много, голубые проблески в воздушной ткани и цветке, глиняная пуговица, сделанная моей дочкой на занятиях по керамике, бусинки.



 А в запасе есть еще один - вот теперь думаю, повторить или...?
Присоединяйтесь обязательно. Задание долгое - аж 17 августа (можно успеть не только что-то сделать, но и замуж выйти..)  А пока - пока!

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Велосипедная геометрия!

Я делаю-делаю-наверноеникогданедоделаю Шупашкарский альбом. Это альбом о нашей семейной поездке к бабушке, маме мужа, которая живет в Чебоксарах - по-чувашски, Шупашкар. С делано всего-навсего страничек 7. А жаль - впечатлений много, фоток еще больше, да и дневник поездки я вела, так что все записано-задокументировано, есть что рассказать, только вот никак некогда. Оправдания, короче, всякие. Но страничка тем не менее сваялась.
Теперь немножечко истории. Она как минимум забавна, хотя допускаю, что вы с этим встречались. Я - только однажды, там, и больше ни до, ни после... Суть такова: отмечен путь в 1м, 3м, 5м. Стоимость аттракциона 100 рублей. Проехав один метр на чудо-велосипеде, вам возвращают деньги, если преодолеваете метку в три метра - дают 300р, ну а если пять метров - то ваши 500. Казалось бы... что такого... да мы, с детства в седле...да неужто не смогем... тем более - вон как сам-то легко педали крутит и не только 1,3,5, а все 10 готов проехать...
Но это он! А мы смогли только вдоволь насмеяться, глядя как Макс безуспешно пытается справиться с этим конем на колесах, а он, в свою очередь, удивляться: "Ну почему, почему, он едет не туда и не так, или вообще не едет?"
Руль и колеса этого коня не связаны и при повороте направо рулем - колеса поворачивают совсем не туда же, а куда угодно только не туда же! и метровый рубеж - это та еще высота!!!! Не взяли!
А теперь - страничка.
И то же самое по-другому:


Геометрии тут полно, вернее, тут почти только одна геометрия, за исключением ворвавшегося цветочка. Напрысканно-накрашенный самоделишный фон на скрап-бумаге в геометрически ровный горошек, в основе которого квадраты, прямоугольники, круги; затем такие же вырезанные фигуры в качестве подложек и украшений, немного кружочковых штампов, надыроколенные биндером полоски и все это прошито-прострочено.
А сложилось - для блога "Мелодии скрапа", которое вовсю уже проверяет ваши геометрические знания и умения, кстати говоря, в говорящем за себя задании "Сплошная геометрия!" Присоединяйтесь, почертите с нами вместе!!

вторник, 19 июля 2011 г.

Опять лифт....

здорово-здорово-здорово!!! и больше я ничего не буду писать, потому что  - что еще можно написать про это?
я лифтила страничку, уж не знаю - насколько результат можно сравнить с оригиналом, но.. он есть. и это страничка про меня. или обо мне. да просто - моя. вот.
в основе - много-много полос бумаги от фотографий цветов - разных-всяких
веточка сделана их чипборда и тычинок
а стимулом послужило вот это задание и вот эта работа Julie Fei-Fan Balzer :
девочки, спасибо вам зазадние))
а, да, забыла, там идет текст из стихотворения бродского (на бумажном скотче)
*************************
О если бы птицы пели и облака скучали,
и око могло различать, становясь синей,
звонкую трель преследуя, дверь с ключами
и тех, кого больше нету нигде, за ней.
А так - меняются комнаты, кресла, стулья.
И всюду по стенам - то в рамке, то так - цветы.
И если бывает на свете пчела без улья
с лишней пыльцой на лапках, то это ты.
***************
а вот теперь - пока

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Мните и у вас сомнется....

Чем бы таким можно было бы заняться летом, в жару, чтоб и не взмокнуть сильно, и удовольствие пролучить, и на результат порадоваться... Может, еще парочка каких побочных эффектов всплывет... Приятных, разумеется...
Решили мы - не все вам скрапить, красиво сидя за столом, медленно перебирая бумаженции, составляя изящную композицию, дополняя ее позже всевозможными украшеньицами...
А предлагаем: взять и смять! всю эту прелесть! сильно размахивая руками как натренированный массажист, да с разных сторон, да во всех направлениях, да можно не одну бумажку, а .... В общем,
интереснейшее задание стартовало в блоге "Мелодии скрапа".
Так и называется, между прочим, ПомнИ меня! - ведь просит - не откажите, уж помните хоть пару раз. А чтобы понагляднее все было, да и не так страшно начинать было вандализмом таким заниматься, приглашаю посмотреть на работы ДК, тем более, что есть на что посмотреть.
Я тоже мяла-шуршала. Не так чтобы сильно, потому и получилось изящно - смялось свадебное приглашение, тем более, что есть зачем.

Мне, кстати, нравится, как оно получилось, уж не знаю - оправданно ли))
но всем - удачи и везения хотя бы на ближайший день! и заходите в гости
А, самое интересное вот что: я же обычно не участвую ни в каких заданиях, а тут заглянула в блог scrapmoda ... и вот результат выше. Потому как скетч очень хороший, вот такой (спасибо, девушки):
ну а вот теперь - всем пока) и всего

пятница, 8 июля 2011 г.

Ужжжжасно интересно все то, что... уже известно

Я немного отстаю по проекту АРТ-журнал от блога Studio Scrapbooking. Отстаю отчасти чисто по-техническим причинам - компьютер не хочет с нами общаться, вырубается и даже не устанавливает программы.
Вот сейчас временно стырила ноут у сына, втихую напишу и (пока не заметили) удеру.
Ага, но у меня давно готова 4 страничка журнала. В нем по счету она будет не 4-ой, но не суть...
Задание было таким: использовать трафареты как маски.
За трафарет я взяла тэги: много, разные, все самовырезанные. а дальше раскладывала их на листке и так, и эдак, красила, замазывала, тонировала, прыскала...
А потом вырезала из скрап-бумаги 13 штук и написала на них свои ассоциации на тему
"ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА..." - ведь журнал-то вроде как мой, обо мне, о том, что мне близко и т.д.
В общем - вот картинка: хотите смотрите, хотите читайте))

5-ая страничка на подходе (одна уже в мусорном ведре), так что - ждем
И приятного вам времяпрепровождения. Удачи!

понедельник, 4 июля 2011 г.

А рыбка-то не простая, а ... желания исполняет

В блоге "Мелодии скрапа" уже вовсю плавают. Кто по отдельности, кто парами, кто целыми группами, но главное - с рыбой. С какой? А это уж от вас зависит, дорогие мои: какую сваяете, с такой и плавать будете (практически как с кораблем, как назовете, так и дальше...)
А сделать нужно, между прочим, открытку. ЛЮБУЮ. Но с рыбой. Или в виде рыбы. Или чтоб угадывалась рыба. Или еще как-то. Пробуйте.
У меня слеглась очень легкая, практически воздушная, невидимая, контурная, если быть точным, рыбешка. Плывет на свободу, к разрыву в бумажной умозрительной скале, прочь от опутывающих водорослей, обманчивых красот бирюзовых камней и прочных сетей. Я загадала ей свое желание: вдруг исполнится? кто сказал, что она в душе не золотая?




А вот так - даже камушки видно)) и рыбий нитчатый хвост)) и мято-ленточные водоросли))

Удачного вам заплыва! Не потеряйтесь на широких просторах бумажного моря, оцените красоты, которые будут мелькать у вас за бортом и обязательно поймате свою золотую рыбешку!