среда, 19 мая 2010 г.

Все сразу, радости в кармане или просто ни о чем

О чем же я хочу понаписать??? Обо многом. Ну, во-первых, я стала членом ДК блога "Мелодии скрапа". Так что петь и музицировать будем теперь вместе! Чему я очень рада.

Далее, я делаю сейчас много работ. Действительно много, особенно для меня, да и вообще по временнЫм рамкам. Однако, это была, пока есть и будет оставаться Тайной за ... печатями. Сколько их, этих печатей, и на какой срок - пока не знаю. Что-то в ближайшем будущем удастся выложить, а что-что перекочует в закрома Родины, а точнее - в стол.

Но зато я могу поделиться тем, что к скрапу не имеет никакого отношения, но я в этом кручусь.

Первое, вот эта птичка - самодельная. ВСЯ. От клюва до хвоста. Сокровище это керамическое, мною вылепленное, самолично в печь поставленное, потом активно красочками раскрашенное, снова обожженное и - вот она - поет на моем окне!!!



Кстати, я вот совершенно не знала, что краски в результате обжига кардинально меняют свой цвет. Птицу я делала сиреневой!!! Вы вмидите ждесь сиреневый цвет??? Вот и я - нет. Оказывается, он расплавился и слился с желтым, дав вот такой грязно-желто-зеленый. Но зато птица смотрится очень натурально. Эдакая пеночка или овсянка.




Да, забыла, уточнить, это - свистулька к тому же! И птица моя свистит. Утробно немного, но для первого раза самое то. Громко, главное. И вот вам доказательство - попа с дырочкой; для дутья туда.



А поет она - на нашем новом окне. В прошедшие выходные мы были не на связи, да и вообще не в себе: нам ставили окна. Во всей квартире. До сих пор мы частично под слоем пыли живем как ценнейшие археологические экспонаты. Только сдуваем ее, чтоб ничего не повредить и что-то нужное откопать. А это - вид из окна, правда сквозь пальму на окне и против солнца.



Вот еще радость. Я купила вешалку. С крючочками. Ну - мечта. Очень хотела, очень нравится, вся из себя под старину... ее б заскрапить....винтаж...



Что огорчает: жду не дождусь посылочки разные;;; по всем срокам должны уж были бы прийти, а их все нет)) томлюсь прям))

Ну вот на сегодня и все. Всем привет - и счастливой вам весны!

5 комментариев:

  1. мне вешалка оооочень понравилась....хорошааа

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с приемов в ДК!
    а птичка очень оригинальная!супер!:)
    вешалка реально мечта...)таких не видела)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с приемом в дк, очень даже этого заслуживаешь ( на ты можно? )! Птичка для первой очень даже, хотела поинтересоваться, ты на курсы ходила? Насколько я могу судить покрывала ее эмалью ( судя по непрозрачности на глазурь меньше похоже, хотя бывают и глазури непрозрачные ), немного пигментов.Эмали и глазури цветные содержат окиси металлов и при обжиге, в процессе окисления меняют свой цвет, обычно у керамистов есть обожженные образцы, по ним можно посмотреть что приблизительно получится в результате. Пигменты и ангобы не так кардинально, скорее оттенок и прозрачность меняется. Извиняюсь за длинную болтологию, не удержалась)))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с приемом в ДК!
    Успехов во всех твоих начинаниях!!!
    Птичка прелестная!
    Вика, я сегодня получила твое письмо.Огромнейшее спасибо за АТС и скрапсокровища!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, Настя, спасибо
    Лен, буду вникать во все, что написала; нет, это не курсы, это еще одна взбалмошная особа, керамистка, в свободное время учит кое-чему))) до этого я делала пуговки и пиалу!
    а с красками = не разобралась еще, да, это - не пигменты, а вот эмаль или глазурь???
    Ира, от птички - свист!!! а где твоя, т.е. уже моя АТС??? рада, что моя доползла до тебя наконец)))

    ОтветитьУдалить