вторник, 5 апреля 2011 г.

Культурный блокнот

Всем-всем привет!!!
необыкновенно хорошее настроение у меня сегодня.. а причина до безобразия банальна - не нужно идти на работу! ВЫХОДНОЙ! и сразу так хорошо сделалось!! и окно вымыла у нас в спальне, и по блогам 15 минут погуляла, и странички из "Проекта 365" разложила, и цветы плила, и стол свой немного разобрала... и столько всего в планах!! хотя бы до обеда)) потому что после обеда работу никто не отменял, а жаль...
А вчера, между прочим, стартовало новое задание в блоге "Мелодии скрапа". Непростое, надо сказать, а со сложным названием "САТИРИКОН". Что подразумевается - можете заглянуть и почитать, а потом еще и обязательно поучаствовать - милости просим!
И вот мое творение. Культурный блокнот (по названию в черновике). По сути - дневник записей наших походово по музеям, театрам, спектаклям, шоу, представлениям и прочее... Мы с дочей посещаем такие мероприятия, по ходу чего частенько возникают всевозможные разговоры и объяснения, которые мне, собственно, и хотелось бы сохранить в памяти. Билетики-даты лишь антураж в данном случае, интереснее потом читать и вспоминать - а как же это было.. Потому, это больше именно дневник.
Вот, к примеру, наш выход в эти выходные на спектакль "Аленький цветочек". Уже дома, через несколько часов после спектакля, Стасена вдруг спрашивает:
-Вот не пойму, почему ее все Аленушкой звали, если ее зовут Аленка (с ударением на первом слоге)?
-Стася, почему А-ленка?
-Ну как почему?? Ведь говорится - Аленкин цветочек...
И это несмотря на то, что я рассказывала ей до спектакля и про название, и почему так называется, и что за цвет такой мудреный - аленький)))
Ну а теперь, собственно, блокнот:
И еще немного:
Вид сзади:
И немного внутри... там, на самом деле уже есть тексты кое-какие, но нет фоток и билетов ( не распечатала, не вклеила), а посему показывать неинтересно))
Что особенного? все просто: вым(у)оченная в кофе бумага, новый штамп от ТХ "лист блокнота", клипсы, фотопленка и разные обрезки бумажек от того же дядьки, всевозможные брадс, цветы, вощеный шнурок, обрезки старого кружева и самовырезанные маски, замазюканные впервые опробованными алкогольными чернилками
Желаю вам непременно найти повод порадоваться сегодняшнему дню. УДАЧИ!!!

8 комментариев:

  1. Хороший блокнотик!Ну скажи хоть что-нить про меня))) мне ж интересно,что ты думаешь!а открытка в винтажном стиле тобою обещенная ))...

    ОтветитьУдалить
  2. ого, какая история для истории!) дочурка прелесть))). а блокнот неочычен, ярок, многофактурен (вот попробовать бы так, да чтоб не испортить)) и, самое главное, функционален! красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, классный блокнот! Вот только понять не могу, фон - это обои или все-таки нет? Так интересно смотрится)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девушки))
    Юля, фон - что ты имеешь ввиду???
    Странички - бумага для черчения, кофейная после плавания в кофе
    а для передней обложки - да, кусок обоев, также измученный)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, про обложку) Пупырчатость очень понравилась

    ОтветитьУдалить
  6. классная идея,для такого дневника.
    тоже всё время хочется,для наших мини поездок по горам и соседним городкам,что то такое сделать.

    ОтветитьУдалить