воскресенье, 24 июля 2011 г.

Велосипедная геометрия!

Я делаю-делаю-наверноеникогданедоделаю Шупашкарский альбом. Это альбом о нашей семейной поездке к бабушке, маме мужа, которая живет в Чебоксарах - по-чувашски, Шупашкар. С делано всего-навсего страничек 7. А жаль - впечатлений много, фоток еще больше, да и дневник поездки я вела, так что все записано-задокументировано, есть что рассказать, только вот никак некогда. Оправдания, короче, всякие. Но страничка тем не менее сваялась.
Теперь немножечко истории. Она как минимум забавна, хотя допускаю, что вы с этим встречались. Я - только однажды, там, и больше ни до, ни после... Суть такова: отмечен путь в 1м, 3м, 5м. Стоимость аттракциона 100 рублей. Проехав один метр на чудо-велосипеде, вам возвращают деньги, если преодолеваете метку в три метра - дают 300р, ну а если пять метров - то ваши 500. Казалось бы... что такого... да мы, с детства в седле...да неужто не смогем... тем более - вон как сам-то легко педали крутит и не только 1,3,5, а все 10 готов проехать...
Но это он! А мы смогли только вдоволь насмеяться, глядя как Макс безуспешно пытается справиться с этим конем на колесах, а он, в свою очередь, удивляться: "Ну почему, почему, он едет не туда и не так, или вообще не едет?"
Руль и колеса этого коня не связаны и при повороте направо рулем - колеса поворачивают совсем не туда же, а куда угодно только не туда же! и метровый рубеж - это та еще высота!!!! Не взяли!
А теперь - страничка.
И то же самое по-другому:


Геометрии тут полно, вернее, тут почти только одна геометрия, за исключением ворвавшегося цветочка. Напрысканно-накрашенный самоделишный фон на скрап-бумаге в геометрически ровный горошек, в основе которого квадраты, прямоугольники, круги; затем такие же вырезанные фигуры в качестве подложек и украшений, немного кружочковых штампов, надыроколенные биндером полоски и все это прошито-прострочено.
А сложилось - для блога "Мелодии скрапа", которое вовсю уже проверяет ваши геометрические знания и умения, кстати говоря, в говорящем за себя задании "Сплошная геометрия!" Присоединяйтесь, почертите с нами вместе!!

1 комментарий:

  1. веселая история! навероне со сторы и правда кажется не фиг сделать, а оно вон как получается! ну и страничка под стать истории - веселая, мои любимые кружочки!

    ОтветитьУдалить