воскресенье, 31 июля 2011 г.

Давайте наблюдать часы....

Часы. Время. Вечность. Бег. Скорость... Что еще аасоциируется с часами?
В нашем музыкальном блоге "Мелодии скрапа" стартовало очень даже музыкальное задание, ритмичное, по-крайней мере, точно. Задание открыточное .
Я хотела показать, что время и часы - это не только день, ночь, сутки... Это еще и времена года. Я разорвала циферблат на 4 части, каждая из которых символизирует определенный промежуток года. Начало отсчета - это, безусловно, новый виток, новый круг, т.е. зима и новый год, дальше весна, лето, и потом дождливая, синяя, с разводами луж и депрессий осень, рядом с которой стрелка: пора подводить итоги и поставить точку!! скоро новый поворот. Вверху же стрелка жизнеутверждающая: несмотря ни на что - смотри вперед, вдаль, в цель, в успех, в жизнь!


А в заключение этого короткого поста - стихотворение. Естественно, о часах. Автор - Валерий Кульков - учитель из моей школы; у нашего класса он уроки не вел, к сожалению, но мы с ним активно общались на другой - комсольско-общественной - почве.
***
Мы, - люди,жизнь свою несем, как бремя,
С момента осознанья бытия.
Мы планомерно убиваем время.
И я, как все, а чем же хуже я?
За часом час, минута за минутой,
За годом год, да и за веком век.
Мы все живем, счастливые как будто,
Часов не наблюдаем. Человек
Такой беспечный. Черепашье племя.
Поймем, когда ударит смертный час:
Что, как бы мы не убивали время,
В конце концов, оно хоронит нас.

Вот такая "минутная" история. Давайте стараться делать так, чтобы наши часы никогда не ломались, а минуты имели свою историю. И уж точно - не нужно убивать его, время то есть. Пока, пока.

2 комментария:

  1. Такая интересная работа получилась..:))) Очень здорово:)))

    ОтветитьУдалить
  2. о, какая необычная, мне нра :)

    ОтветитьУдалить