воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Совсем не скрап.

Вчера я занималась тем, что к срапу не имеет никакого отношения. (((Хотя в будущем - может иметь, но об этом позже))). Но хочется об этом рассказать.
У нас в городе есть реабилитационный центр "Забота", про котором функционирует детский приют для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (родители в розыске, ожидание решения суда и подобное). Деток 20-30 человек, большинство их них в приюте находятся недолго, хотя есть и такие, которые там уже второй год.
И вот вчера для всех детишек был устроен праздник - поздравляли осенних именинников, каковых оказалось четверо. Я была приглашена в качестве аниматора, с играми, забавами и конкурсами для развлечения ребятишек.
Надо отдать должное ребятам - они активно во всем участвовали - помогали петь песни, старались выполнить все задания, выпавшие им в фантах, водили хоровод, отгадывали загадки и честно пытались перекричать друг друга, отвечая на вопросы, чтобы взамен получить вилки, "украденные" нами у них со стола.
Праздник прошел быстро - как всегда - хотелось танцевать, петь, играть еще и еще, но ребятам пора было ехать "домой". На прощание им подарили много подарков (спасибо организаторам и клубу, в котором проходил праздник).
Вот некоторые фотографии с праздника.
Так начиналось наше знакомство - традиционная "свечка" и детишки представлялись и говорили друг другу тепые слова:

Вот так выглядел стол, за который детишки, немного поиграв, сели:

А это - одна из именинниц - трехлетняя Катюша.

Наташа, вытягивающая приз из мешочка с подарками:

А это - Ксюшенька в красивом платье и с аквагримом:

Танцы:

Взрослые танцы:

Вот, собственно, и все. Детишки безумно хорошие и красивые. Очень жаль, что у них такая сложная и не по-детски взрослая проблемная жизнь. И как же хочется, чтобы нашлись люди, которые помогли бы этим детишкам сделать жизнь праздником. Не на один день, как вчера, а навсегда.
(Мой муж, послушав меня и посмотрев фотографии, даже спросил: "Ну хочешь, усыновим кого-нибудь?.." но ведь невозможно усыновить всех...)

4 комментария:

  1. молодец Викочка! я думаю деткам важно знать что к ним не равнодушны..

    ОтветитьУдалить
  2. замечательно, что есть люди с добрым сердцем. Пусть их будет больше! Вы - молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. да... молодец. хороший пост и хороший праздник устроили деткам )))

    с уважением,
    Надя

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки, за слова и поддержку.
    А к скрапу это все же будет иметь отношение - я буду проводить этим детишкам МК - договорились с директором приюта. Будем делать открытки к Новому году, а потом продавать их, чтобы детки могли немного денежек заработать себе на поездку. Вот.

    ОтветитьУдалить